В минувшие выходные с 22 по 24 июня во дворце спорта ГБУ РО «СШОР №13» прошел Чемпионат России по спорту глухих тхэквондо. 82 спортсмена из 13 регионов страны приняли участие в соревнованиях Белгородская область, Воронежская область, Кабардино-Балкарская республика, Красноярский край, Краснодарский край, Москва, Московская область, Пензенская область, Республика Дагестан, Ростовская область, Сахалинская область, Севастополь, Чеченская республика. Соревнования проходили на двух сертифицированных покрытиях для тхэквондо с использованием электронной системы судейства «Даедо». В церемонии торжественного открытия принимали участие: Председатель Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» Савченко Роман Петрович, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорта г. Таганрога Лакаев Виталий Юрьевич, ЗТР, заместитель директора по спортивной работе Кувиков Роман Юрьевич, главный судья соревнований Михайлов Виктор Георгиевич г. Астрахань. В обще командном зачете команда г. Москвы завоевала первое место, второе место заняла команда Ростовской области , на третьем месте команда Республики Дагестан. Результат команды г. Таганрога: Овчинникова Юлия стала чемпионкой в индивидуальных и командных выступлениях по пхумсэ (технический комплекс), Шугурина Мария заняла третье место в весовой категории до 49 кг., а также третьей стала в командных выступлениях по пхумсэ, Лесовская Елизавета и Гергилева Ольга заняли третье место в весовой категории свыше 67 кг. и третье место по пхумсэ, Ковтунов Антон стал чемпионом в командном выступлении по пхумсэ, а также стал бронзовым призером в весовой категории до 58 кг, Бобровник Владислав стал третьим в индивидуальном выступлении по пхумсэ и в весовой категории до 68 кг. занял третье место, Мальцев Вадим, Пикунов Антон, Клевитов Александр, Александровечене Ермаш, Жилинков Вячеслав заняли третье место в командных выступлениях технического комплекса (пхумсэ).