DSC_0380

Первенство России тхэквондо спорт глухих 28-30 сентября

В минувшие выходные с 28 по 30 сентября 2018г. в г. Таганроге во дворце спорта ГБУ РО «СШОР №13» прошло Первенство России по спорту глухих (тхэквондо). 42 спортсмена из 6 регионов страны приняли участие в соревнованиях: Краснодарский край, Москва, Пензенская область, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Ростовская область. Соревнования проходили на двух сертифицированных покрытиях для тхэквондо с использованием электронной системы судейства «Даедо» и «Видеоповтора». В церемонии торжественного открытия принимали участие: Председатель Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» Савченко Роман Петрович, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорта г. Таганрога Лакаев Виталий Юрьевич, главный судья соревнований Бабаков Игорь Владиславович г. Краснодар, заместитель директора ГБУ РО «СШОР №13» Воскобойников Вячеслав Владимирович, заслуженный тренер России старший тренер сборкой команды России по спорту глухих (тхэквондо) Кувиков Роман Юрьевич. В обще командном зачете команда Республики Дагестан завоевала первое место, второе место заняла команда Ростовской области , на третьем месте команда г. Москвы. По итогам соревнований таганрогские  спортсмены заняли:

Парфененко Алина 1 место в весовой категории до 46 кг.

Мальцев Вадим 2 место в весовой категории до 51 кг.