Глушенко слева

ДОНСКИЕ БАТУТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВА «СЕРЕБРА» И «БРОНЗУ» НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ  (Санкт-Петербург, 11-19.11.2018) 

11 ноября 2018 года донские спортсмены ОЛЕГ СЕЛЮТИН, ВИТАЛИЙ КРИВОНОС, ЕГОР ГЛУШЕНКО (ГБУ РО «СШОР №13″), и АЛЕКСЕЙ ДОРОГИН в составе сборной команды России прибыли в Санкт-Петербург, где приняли участие в 26-ом ПЕРВЕНСТВЕ МИРА по прыжкам на батуте.

До 19 ноября 878 спортсменов из 40 стран мира оспаривали звание сильнейшего на планете. Первые три дня всем участникам было предоставлено время для тренировок. Они усердно отрабатывали свои упражнения на двойном минитрампе, акробатической дорожке, в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте.

Волнение нарастало, и вот, наконец, 15 ноября наступил первый соревновательный день. На спортивную арену спортивно-концертного комплекса Санкт-Петербурга вышли синхронные дуэты в возрастной категории 17-21 год. Воспитанник регионального центра олимпийской подготовки №1 Олег Селютин, выступая в паре с партнёром из г.Иваново Дмитрием Зенкиным, великолепно справились со своей программой, завоевав бронзовые медали!

В этот же день на старт вышли юноши

15-16 лет, соревнуясь в прыжках на двойном минитрампе. И здесь удача вновь сопутствовала дончанам! Спортсмен ГБУ РО «СШОР №13» Егор Глушенко, достойно выполнив свои наисложнейшие финальные комбинации, был удостоен серебряной медали! Лишь досадный «заступ» в штрафную зону лишил Егора титула победителя.

Последний день первенства мира принёс в копилку Ростовской области ещё одну медаль! В индивидуальных прыжках на батуте Олег Селютин безошибочно выполнил свою композицию, что позволило ему стать обладателем серебряной медали. В итоге Олег – двукратный призёр первенства мира!

В «десятку» сильнейших батутистов планеты в индивидуальных прыжках среди спортсменов 17-21 год попали воспитанники ГБУ РО «ЦОП №1» Виталий Кривонос и Алексей Дорогин.

Шансы на медаль у Виталия были очень высоки, но, за неделю до начала первенства мира, по нелепой случайности, он травмировал колено. Это случилось за день до старта чемпионата мира, в котором Виталий должен был выступить на двойном минитрампе. Из-за полученной травмы Виталий не только лишился участия в чемпионате, но и не смог в
дальнейшем тренироваться в полном объёме. Однако, собрав в день квалификации первенства мира всю свою волю «в кулак», он уверенно выполнил упражнения, попал в финал и закончил соревнования на 5 месте!

«Будем надеяться, что к предстоящему в следующем году первенству мира в Японии, наши ребята усилят свои программы, справятся с нервами и завоюют для России и донского края золотые медали!», — подвёл итог сезона старший тренер областной федерации прыжков на батуте А.В. Шевченко.

3036 44 - Егор 85 виталик

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *