WhatsApp Image 2021-05-31 at 12.30.41 (1)

С 25 по 29 мая 2021 года в г. Ярославле прошло первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 21 региона страны.

Сапрыкина Ксения завоевала пять медалей в личных дисциплинах: две золотые медали на дистанциях50 м плавание в ластах, 400 м плавание в ластах и три серебряные медалина дистанциях 100 м плавание в ластах, 200 м плавание в ластах и 100 м подводное плавание.

Минина Дарья завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м плавание в ластах.

Также сборная Ростовской области завоевала серебряную медаль в эстафетном плавании 4х100 м плавание в ластах девушки

Сапрыкина Ксения (спортсменка ГБУ РО «СШОР № 13»)

Минина Дарья (спортсменка ГБУ РО «СШОР № 13»)

Швец Софья (спортсменка ГБУ РО «СШОР № 13»)

Едалова Евгения (спортсменка МБУ СШ №2 г. Таганрог)

и серебряную медаль в смешанном эстафетном плавании 4х50 м плавание в ластах

Бурцев Иван (спортсменМБУ СШ №2 г. Таганрог)

Доронин Кирилл (спортсмен МБУ СШ №2 г. Таганрог).

Параллельно с первенством России проходил межрегиональный турнир «Кубок Золотого кольца» среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше.

Васильев Денис: 2 место на дистанции 200м плавание в ластах, 3 место на дистанциях – 50м и 100м плавание в ластах.

Ершова Алина: 1 место на дистанции 50 м плавание в ластах и 2 место на дистанции 100 м плавание в ластах

Также сборная Ростовской области завоевала золотую медаль в смешанном эстафетном плавании 4х50 м плавание в ластах

Васильев Денис(спортсмен ГБУ РО «СШОР № 13»)

Ершова Алина(спортсменка ГБУ РО «СШОР № 13»)