На базе дворца спорта нашей спортивной школы прошёл ПЕРВЫЙ В 2025 ГОДУ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СБОР ДОНСКИХ БАТУТИСТОВ (13-27.02.2025).
Целью этого мероприятия была подготовка сборной команды Ростовской области к Кубку России и всероссийским соревнованиям «Надежды России-1», которые пройдут с 12 по 16 марта в Сочи, а также выявление кандидатов для участия в VI летней Спартакиаде молодёжи России 2025 года по прыжкам на батуте.
На сбор были приглашены спортсмены из ГБУ ДО РО «СШОР «ЦОП №1», ГБУ ДО РО «СШОР №13» и МБУ ДО СШ №6 города Ростова-на-Дону, которые тренировались под руководством тренеров Шевченко А.В., Шевченко Н.В., Нестеровой Е.В., Зайченко С.Л. и Гратяна С.Р.
Спортсмены, понимая важность предстоящих стартов, старались добиваться выполнения поставленных тренерами задач, работая над повышением уровня технической, общей физической и специальной физической подготовки. Основной акцент делался на увеличение скоростно-силовых качеств и количество прохождений комбинаций целиком. Некоторым спортсменам удалось даже выучить новые элементы! Что касается стабильности выполнения – над этим ещё предстоит много трудиться.
Более подробная информация доступна по ссылке 👉Здесь больше информации!