3

БАТУТИСТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЕРВЫХ ОТКРЫТЫХ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ

В период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, ни у кого из спортсменов не было возможности провести запланированные сборы или соревнования в спортивных залах. Конечно, это очень обидно, потому что каждый ставил себе на эти старты какие-то цели и надежды на победу. Но, в жизни и спорте есть одно железное правило: никогда не сдавайтесь, боритесь до конца!

Всё проходит, пройдёт и коронавирус, и вот уже спортсменам юниорского и основного составов сборных команд Ростовской области разрешено возобновить тренировки в спортивных залах! А это значит, что в скором времени они обязательно примут участие во многих престижных всероссийских и даже международных турнирах! И как один из этапов подготовки к предстоящим стартам, в период с 3 мая по 3 июня федерацией прыжков на батуте Ростовской области были организованы первые открытые онлайн-соревнования, в которых приняло участие 95 спортсменов.

— Изначально планировалось, что в онлайн-первенстве будут участвовать только дончане, однако желание посоревноваться со сверстниками в силе, гибкости, технике акробатических упражнений и даже прыжков на домашних мини-батутах выразили батутисты из Ямало-Ненецкого автономного округа, Ивановской и Иркутской областей! Никому не было отказано. Условием было только ограничить количество участников, связанное с тем, что судейское жюри физически не справится с просмотром большого количества видеороликов с 12-ю тестовыми заданиями, выполненными спортсменами в домашних условиях, – сказал старший тренер донских батутистов, заслуженный тренер России Александр Шевченко.

В состав судейского жюри входили: президент федерации прыжков на батуте Ростовской области, судья всероссийской и международной категории, заслуженный тренер России Шевченко Н.В. (Таганрог); спортивные судьи всероссийской категории Корнетская Т.В. (Ростов-на-Дону) и Нестерова Е.В. (Таганрог), а также спортивный судья 1 категории Парфёнова М.С. (Азов).

Победители и призёры определялись в 4-х возрастных категориях. Среди девушек лучшими стали таганроженки Вероника Тугарина, Анна Козорезова, Юлия Свиридова и спортсменка из Иваново Екатерина Кунгурцева. Среди юношей первого места удостоены: Самвел Гратян (Ростов), Вадим Немичев и Сергей Соколиков (Азов), таганрожцы Ярослав Бабинец и Денис Солоненко. Первую строчку в «десятке» лучших по технике выполнения упражнений заняла спортсменка из Нового Уренгоя Евгения Захарова!

Каждому участнику соревнований будет выдан сертификат, а спортсмены, вошедшие в тройку призёров и «десятку» лучших, получат призы федерации прыжков на батуте Ростовской области. Вручение призов состоится на ближайших региональных соревнованиях, проведение которых запланировано в Таганроге с 27 по 31 июля.

Всем хорошего лета и быстрого восстановления после длительного вынужденного перерыва!

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *