2 ф

Спортсмены нашей спортивной школы — победители и призеры первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по прыжкам на батуте!

С 25 по 30 апреля спортивная школа «Фортуна» города Геленджика Краснодарского края гостеприимно принимала участников первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по прыжкам на батуте. В соревнованиях на акробатической дорожке и двойном минитрампе выступили 175 спортсменов из Краснодарского края, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Луганской Народной Республики. Они разыграли медали в возрастных категориях 9-10, 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

В сборную команду Ростовской области вошли спортсмены нашей спортивной школы, которыми в результате трёхдневной борьбы было завоёвано 11 медалей: 1 золотая, 5 серебряных и 5 бронзовых!  В дисциплине «двойной минитрамп» Чертилин Артем – 1 место  в возрастной категории 9-10 лет, Насибулина Эвелина и Шевченко Анна (9-10 лет)  – 2 место, Дущенко Ярослав (13-14 лет) и Лагодич Кира (9-10 лет) – 3 место.

Кроме этого, были определены победители и призёры командного первенства среди юниоров и юниорок 13-16 лет. Серебряными призерами в дисциплине «акробатическая дорожка» стали: Боднар Дмитрий, Дущенко Ярослав, Белая Валерия. «Бронзу» на «акробатической дорожке» завоевали: Белая Валерия, Сидорова Екатерина, Козорезова Анна.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие с 1 по 4 место, получили «именной допуск» на участие в личном первенстве России, которое состоится осенью в Астрахани и станет отборочным в сборную команду России на 2024 год.

От всей души поздравляем победителей и призеров первенства, а также тренеров-преподавателей Шевченко Н.В., Шевченко А.В., Свиридову А.В., Котосонову М.В., Голубову Н.Г.! Желаем дальнейших побед!

2 ф 1 ф

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *