2024-02-11_14-47-36

Чемпионат Южного федерального и Северо-Кавказского федеральных округов по прыжкам на батуте

В период с 7 по 10 февраля на базе дворца спорта нашей спортивной школы состоялся чемпионат Южного федерального и Северо-Кавказского федеральных округов по прыжкам на батуте. Состязания прошли среди мужчин и женщин старше 17 лет в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, двойном минитрампе и командных дисциплинах. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Астраханской области, Краснодарского края, Республики Адыгея и Ростовской области.

По итогам соревнований Сборная дончан трижды стала обладателем титула чемпионов Южного федерального округа в командном зачёте: мужских и женских прыжках на батуте, а также женских прыжках на двойном минитрампе, опередив команды Краснодарского края и Республики Адыгея, которые заняли соответственно 2 и 3 место. Кроме этого, в копилке донских спортсменов серебро среди женских команд на двойном минитрампе!

Кочубей Александра в составе сборной Ростовской области заняла 1 место в индивидуальных прыжках! Бронзу в синхронных прыжках на батуте завоевал Пономаренко Станислав! Таким образом, победители и призёры чемпионата Южного федерального округа получили право на участие в Кубке России, который стартует 1 марта в Сочи. Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей отделения прыжков на батуте с успешным стартом в сезоне и желаем дальнейших побед!

А также спешим поздравить спортсменку нашей школы Марию Гаркушу с вручением ей значка и удостоверения «Мастер спорта России» по прыжкам на батуте!